После победы Зеленского Игорь Коломойский вернется в Украину

В случае победы Владимира Зеленского на выборах президента Украины Игорь Коломойский обещает вернуться в Украину. Об этом сообщает Радио Свобода.

На вопрос, вернется ли он, если Зеленский будет избран президентом, Коломойский ответил: “Ну конечно. Я так собирался и раньше вернуться, но сейчас там всякие случаи ... Чтобы не было предвыборных каких-то ... У меня были планы вернуться в Украину между первым и вторым туром, еще до первого тура. Но в связи с тем, что такая острая политическая борьба, и чтобы не вносить сумятицу, переполох, поэтому я решил здесь спокойно отсидеться и не нервничать никого в Украине”.

Сейчас Коломойский с сентября 2018 года живет в Израиле, в городе Герцлия. Он объяснил, что переехал сюда из Швейцарии “по семейным обстоятельствам”.

“Нахожусь сейчас здесь в ожидании того, что мне скажут мои адвокаты в связи с последним данным, которые появились в прессе”, — сказал он.

“Это вы имеете в виду расследование в США, я правильно понимаю?” — спросили у Коломойского.

“Ну, вроде так”, — сказал Коломойский.

“ФБР?” — спросили у Коломойского.

“Да. В связи с якобы расследованием в США, потому что нет никаких комментариев. Ничего не понятно. Поэтому адвокаты посоветовали побыть здесь, пока прояснится ситуация”, — объяснил он.

Американское интернет-издание The Daily Beast опубликовало материал “Украинский олигарх-миллиардер Игорь Коломойский находится под следствием ФБР”. В подзаголовке указывается, что Игорь Коломойский попал под следствие по обвинению в финансовых преступлениях.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ