Владимир Зеленский дал понять, что Юрий Луценко потеряет должность

Кандидат в президенты шоумен Владимир Зеленский обещает новые кадровые назначения, но не дает конкретики. Об этом сам Зеленский сказал на брифинге 21 апреля в своем избирательном штабе, отвечая на вопросы журналистов.

“Первые кадровые назначения? Относительно этого будет отдельная пресс-конференция”, — сказал шоумен.

На другую реплику касательно Юрия Луценко в должности генерального прокурора Зеленский отреагировал следующим образом:

“Луценко — это старая команда. Мы будем назначать новых людей. И это относится не только к Луценко”.

На просьбу назвать команду поименно Зеленский парировал: “Вы знаете, что на 7 лет у нас (избран) председатель Нацбанка Украины?”.

“Мы представили всех экспертов нашего коллектива — экспертов партии “Слуга народа”, экспертов нашего предвыборного процесса... Я не знаю, какие вы видели фамилии до этого — я их не утверждал. В ближайшее время — у нас еще есть время — мы представим команду”, — заверил шоумен.

“По поводу Генштаба — у нас есть очень серьезные ребята, которые имеют авторитет в армии. Это действующие генералы. Вы обязательно их увидите, увидите весь состав команды Владимира Зеленского”, — сказал Зеленский, заявив, что пока “не имеет права называть имена этих людей”.

“Просто не имею права, потому что есть договоренность с этими генералами”, — сказал он.

На попытки журналистов поставить еще вопросы, команда извинилась, а сам Зеленский просто отрезал: “Уважаемые журналисты, спасибо за все. Спасибо”.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ