Стройпаспорт на землю будет проще получить

Минрегион планирует внести изменения в порядок выдачи строительного паспорта застройки земельного участка, в частности, отменить процедуру заверения копий документов на землю для получения строительного паспорта на индивидуальные жилые, дачные и садовые дома.

"Сейчас для получения строительного паспорта на объект владельцы садовых земельных участков должны подготовить пакет соответствующих документов, в том числе, предоставить заверенную в установленном порядке копию прав на владение или пользование участком или договора суперфиция. Это простая формальность, но для людей это дополнительное время и походы по нотариусам, дополнительная процедура и, что немаловажно, деньги, которые можно потратить на что-то более необходимое для будущего жилья. Поэтому мы предлагаем оптимизировать процесс оформления стройпаспорта для граждан и отменить эту процедуру", - заявил замглавы Минрегиона Лев Парцхаладзе.
По информации ProfiDOM.com.ua, соответствующие изменения планируется внести в указ Минрегиона №103 от 5 мая 2011 г. "Об утверждении порядка выдачи строительного паспорта застройки земельного участка".

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ