У Владимира Зеленского анонсировали инициативу “Сдай коррупционера”

В ближайшее время команда победителя президентских выборов в Украине Владимира Зеленского начнет попытки реализовать в Украине новую антикоррупционную инициативу “Сдай коррупционера”, заявил спикер штаба Зеленского Дмитрий Разумков в эфире 112 Украина.

Инициатива ”Сдай коррупционера”, проводимая командой победителя президентских выборов, предусматривает выплату 10% вознаграждения гражданину, разоблачившему коррупционера, от тех денег, которые будут возвращены в бюджет после поимки коррупционера правоохранителями.

“Что касается 10%, действительно есть такая идея, мы будем пробовать ее реализовать. Если вы поможете отправить коррупционера за решетку в рамках действующего законодательства, в рамках доказательной базы, которая при вашей помощи, в том числе, будет собрана, то наверное, вы будете заслуживать на защиту государства и на определенную компенсацию за вашу добровольную помощь. Мы будем стараться реализовать это в жизнь”, − подчеркнул Разумков.

При этом он указал, что антикоррупционные структуры будут работать в полной автономности. “Это должны быть независимые структуры, которые будут работать автономно от президента, от народных депутатов, от Кабинета Министров, и в том числе, если кто-то из вышеперечисленных нарушит закон”, − заявил Разумков.

21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента Украины.  По итогам обработки почти 100% протоколов, за Владимира Зеленского проголосовали более 73% избирателей, за Петра Порошенко — почти 24,5%. 

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ