Сергей Тарута анонсировал банкротство Днепровского меткомбината в интересах “Метинвеста”

Процедура банкротства Днепровского меткомбината неизбежна. Причина — агрессивные кредиторы. Об  этом 7 мая на встрече с коллективом Днепровского металлургического комбината заявил совладелец корпорации ИСД Сергей Тарута, сообщает Событие.

Напомним, крупнейшим кредитором Днепровского меткомбината является горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест”, которая обеспечивает его сырьем и фактически управляет этим предприятием ИСД.

По заверениям Таруты, ДМК продолжит свою работу после проведения процедуры банкротства. “Завод обеспечен сырьем, завод обеспечен ресурсами. Есть проблема со стороны кредиторов. Но она устранима, и поэтому моя задача — дать уверенность коллективу, что не нужно слушать всякие сплетни и слухи. Завод будет работать, и я абсолютно уверен, и сделаю все возможное, чтобы комбинат больше никогда не останавливался”, — заявил Тарута.

По словам Таруты, проведение банкротства не помешает производственному процессу. “Это не мешает тому, чтобы завод устойчиво работал, приносил доходы предприятию, тем, кто на нем работает, а сам комбинат развивался”, — заявил Тарута.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ