14-летний долгострой в Киеве есть надежда завершить

Вкладчики киевского долгостроя более 14 лет требуют справедливого суда. 19 августа в Северном апелляционном хозяйственном суде Киева состоялось заседание относительно незаконной продажи недостроенного жилого комплекса "Симфония" в Голосеевском районе столицы.

Строительство ЖК началось еще в 2005 г. и с того времени около 100 человек, которые инвестировали деньги в квартиры, ожидают его завершения. Первый застройщик - ООО "Житловик" - через 5 лет после начала работ по возведению комплекса обанкротился, а на объект строительства был наложен арест. Но это не помешало в 2016 г. компании ООО "Бест Лимитед" незаконно выкупить недострой, но собственник никаких действий для завершения строительства не предпринял. Объект годами оставался на начальном этапе, а жалобы инвесторов были проигнорированы. Не реагировали на обращения и государственные органы, передает УНИАН.
Инвестор комплекса Жанна Коломиец говорит: "В то время я взяла кредит, и его хватило на компактную однокомнатную квартиру - 49 кв. м за $74 тыс. С того времени многие люди разочаровались, некоторые прекратили ходить на судебные заседания, но я пока еще надеюсь на успешное решение дела".
Сейчас инвесторы возлагают надежды на ЧП "Укрбалтстрой", которое входит в состав строительной корпорации "Укрбуд". Оно имеет успешный опыт завершения 4 столичных долгостроев. Компания готова довести до конца строительство и взять на себя обязательство, в конце концов, сдать людям многоэтажку. Это может произойти при одном условии - если ООО "Житловик" вернет право собственности на недострой, которое незаконно было передано на торгах.
"Состоялась продажа имущества, которое принадлежало предприятию, - незавершенное строительство, и эта продажа состоялась во время существования арестов, которые были наложены, в том числе, в рамках уголовного производства. В данное время рассматривается апелляционная жалоба, которая обжалует аукцион по продаже этого имущества, в том числе, и по причине имеющихся арестов", - комментирует Евгений Остапенко, арбитражный управляющий, ликвидатор ООО "Житловик".
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас это дело снова в суде. По словам инвесторов - это последний шанс получить свою квартиру на проспекте Науки.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ