Госбюро расследований проводит обыски у медиа-менеджера Авакова в Национальной общественной телерадиокомпании

Государственное бюро расследований (ГБР) проводит санкционированные обыски в офисе Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), сообщила пресс-секретарь ГБР Анжелика Иванова. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Государственное бюро расследований при оперативном сопровождении СБУ действительно проводит санкционированные обыски в помещении ОАО “Национальная общественная телерадиокомпания Украины”, — сообщила Иванова.

Она отметила, что следственные действия проводятся в рамках досудебного расследования уголовного производства в отношении возможных противоправных действий должностных лиц НОТУ, а именно злоупотребления служебным положением с целью получения неправомерной выгоды для себя или других физических или юридических лиц.

“Обыски никоим образом не препятствуют работе общественного вещателя и проводятся с соблюдением всех требований Уголовно-процессуального кодекса Украины”, — сказано в сообщении.

В свою очередь пресс-служба “UA “Суспильне” сообщила, что обыски, в частности, проходили в помещении председателя правления НОТУ Зураба Аласании.

“Около семи утра с обыском пришли и в помещение председателя правления UA “Суспильне” Зураба Аласании, и в дома нескольких других работников вещателя. Сейчас нам неизвестны основания для таких следственных действий”, — говорится в сообщении.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ