В Киеве отремонтировали очередной парк

В столице после капитального ремонта открыли парк "Пуща-Водица", в котором установили новую детскую площадку, площадку для воркаута, футбольное поле, а также обустроили экопаркову.

"В Киеве идет масштабное обновление парков и скверов. В этом году мы уже открыли после ремонта 27 объектов. Ведется работа в парке "Наталка", где завершается третья очередь и существенно увеличивается площадь обустроенной территории. В Сырецком парке мы установим новый светомузыкальный фонтан. Для ремонтов выбираются наиболее популярные парки и скверы, нуждающиеся в обновлении инфраструктуры и зеленых насаждений", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации КО "Киевзеленстрой", во время планирования капитального ремонта в парке "Пуща-Водица" важным заданием было сохранить природный ландшафт и историческое значения этого места. Ведь парк известен как место отдыха киевлян с конца XIX века.
По информации ProfiDOM.com.ua, для удобного ориентирования в парке установлены навигационные таблички. Отремонтирована уборная. Высажено более 200 деревьев и 920 кустов.
За четыре года в столице реконструировали и отремонтировали 339 парков и скверов.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ