Новые владельцы меткомбината в Остраве рапортуют о новом колдоговоре с профсоюзами

Новое руководство чешского металлургического комбината, который теперь называется Liberty Ostrava, подписало соглашение с профсоюзами о программе дальнейшего развития предприятия. В июле Liberty заявляла о намерении сократить производство стали на комбинате на 20% из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры, что вызвало большое беспокойство среди его работников, передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как сообщает чешская пресса, новый собственник предприятия взял на себя обязательство не снижать объем производства стальной продукции на Liberty Ostrava ниже определенного предела до 2023 г., гарантировал рабочие места, трудовые и социальные стандарты.

Кроме того, Liberty Group планирует повысить надежность энергоснабжения комбината посредством приобретения провайдера электроэнергии TAMEH Czech, который пока находится в собственности прежнего владельца завода ArcelorMittal и польского энергетического холдинга Cerna Dvorakova.

Производственная мощность комбината составляет более 2 млн. т стали в год. Это крупнейший производитель стальной продукции в Чехии, выпускающий как листовой, так и сортовой прокат.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ