Адвокат Дональда Трампа заявил, что в Украине не расследовали дело против Джо Байдена

Адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани полагает, что в Украине не велось расследования в отношении сына бывшего вице-президента США Хантера Байдена. Об этом он написал в Twitter.

“Я не могу поверить, насколько слепыми стали наши СМИ. Они слепо используют прокурора, который коррумпировано закрыл дела против сына Байдена и его коррумпированной компании. Там не было никакого расследования. Где отчет?”, — написал Джулиани.

По мнению адвоката Трампа, Байден причастен к взяточничеству. Джулиани отметил, что речь о предложении займа в $1,2 млрд, “в обмен на официальные действия (увольнение прокурора, коррумпированного или нет, который расследует дело вашего сына)”. 

Отметим, что Джо Байден является главным конкурентом действующего президента США Дональда Трампа на предстоящих выборах.

Напомним, ряд американских СМИ ранее сообщил, что Трамп 25 июля пытался в телефонной беседе убедить президента Зеленского в необходимости начать расследование в отношении Хантера Байдена — сына Джо Байдена. Это привело к разговорам об импичменте Трампу. 

После этого была опубликована полная стенограмма разговора Зеленского и Трампа, из-за которого начался скандал. В ходе разговора президент Украины сказал, что, по его мнению, США куда больший партнер страны, чем Евросоюз, а Трамп действительно затрагивал тему расследования против Байдена.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ