“Метинвест” Рината Ахметова расставит в “Укроборонпроме” своих людей

Константин Бушуев, в середине августа подавший в отставку с поста замглавы Нацполиции после 24 лет работы в милиции и полиции стал заместителем генерального директора “Укроборонпрома” по безопасности.

Как сообщил заместитель гендиректора “Укроборонпрома” по вопросам трансформаций Роман Бондарь в Facеbook, среди других назначений — приход на позицию директора по персоналу Виталия Пахомова, который в 2010-2017 годах был директором по персоналу Северного, Южного и Центрального ГОКов, а еще ранее — Криворожского завода горного оборудования.

По словам Бондаря, управление корпоративными коммуникациями госконцерна “Укроборонпром” возглавил Владимир Бируля, до этого руководивший департаментом коммуникаций Минздрава и управлением внешних коммуникаций “Укрпошты”.

Как сообщалось, в середине сентября гендиректор “Укроборонпрома”, экс-министр экономики Айварас Абромавичус назначил себе 4-х заместителей: Бондаря из рекрутинговой компании Odgers Berndtson Ukraine, Надежда Бигун из ProZorro — на закупки, Сергея Иванюту с опытом работы в НБУ и “Укргазвыдобування” — на финансово-экономический блок и Олег Яковенко с опытом работы в Минэкономразвития — на проектный офис госконцерна.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ