В Украине представили 5-е поколение Mercedes-Benz Actros

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, 10-го октября был презентован грузовик нового, пятого поколения, и самого технологичный на сегодняшний день - Mercedes-Benz Actros.

По сообщениям журналистов ProfiDom.com.ua, новейшие грузовики Mercedes-Benz Actros были представлены 10-го октября компанией «АвтоКапитал», официальным представительством Mercedes-Benz в Украине и структурным подразделением Корпорации УкрАВТО. Официальная презентация нового Mercedes-Benz Actros состоялась на территории загородного комплекса KIDEV.

Напомним, что всемирная презентация нового Mercedes-Benz Actros пятого поколения состоялась в рамках выставки IAA Commercial Vehicles в Ганновере в сентябре 2018 года.

С тех пор, автомобиль прошел путь доработки от презентационной модели до серийного производства, а Украина стала одной из первых стран, куда приехали новые автомобили в особом исполнении – Actros Edition 1. Это специальная лимитированная версия грузовика, вышедшая тиражом всего 400 автомобилей.

Благодаря более, чем 60 технологическим инновациям, новый Actros вполне заслуженно считается наиболее инновационным грузовиком на сегодняшний день.

Новое поколение получило опциональную возможность комплектации, специально спроектированной MirrorCam, которая заменила стандартные зеркала на камеры, обеспечив как значительные улучшения аэродинамики, так и повысив безопасность вождения, убрав слепые зоны, присущие классическим зеркалам. Изображение с камер попадает на 15-дюймовые экраны в кабине водителя.

Mercedes-Benz Actros получил и систему полуавтоматического вождения Active Drive Assist. Она позволяет полностью положиться на автопилот на автобанах.

Actros имеет адаптивный круиз-контроль, систему слежения за движением в полосе и может самостоятельно подруливать. Этого достаточно, чтобы полностью доверить управление Actros на автобане автопилоту, убрать руки от руля и ноги с педалей. Автомобиль, при этом, послушно едет в полосе, сам слегка поворачивает, следуя за изгибами дороги, и сам притормаживает, при необходимости. Но, резкие маневры, съезды и заезды, смена полос – это уже ответственность водителя.

Журналисты ProfiDom.com.ua выяснили, что, в свое время, портал SpecMachinery.com.ua («Спецтехника в Ураине») уже рассказывал о том, что, серийное производство нового поколения грузовиков Mercedes-Benz Actros стартовало в мае этого года. Первый автомобиль сошел с конвейера на крупнейшем заводе Mercedes-Benz по производству большегрузных автомобилей, который расположен в немецком городе Верт-ам-Райн.

На сегодняшний день, всего выпущено 400 экземпляров этой машины. И здесь, Украина тоже ставит рекорды: две машины, представленные на церемонии – только «первые ласточки». Во время официальной церемонии, на которой были представлены новинки, было объявлено о том, что один из крупнейших ритейлеров в Украине – компания «Фоззи» - заключила договор о закупке 40 грузовиков Mercedes-Benz Actros, которые поступят уже в ноябре.

Таким образом, из простейших арифметических расчетов получается, что более 10% из мирового автопарка новейших грузовиков Mercedes-Benz Actros, получили «украинское гражданство».

«Новый Mercedes-Benz Actros – это самый инновационный грузовой автомобиль в мире на сегодняшний день. Эти инновации созданы для оптимизации расходов на топливо и снижение затрат на обслуживание техники, что является ключевым для клиентов в данном сегменте рынка. Украинские клиенты сделали свой выбор в пользу новых грузовых автомобилей Mercedes-Benz Actros учитывая все преимущества. Первые поставки новой модели будут уже в сентябре этого года. Это дает возможность с уверенностью смотреть на будущее Mercedes-Benz в этом сегменте техники», - комментирует Андрей Даллакян, заместитель генерального директора ПрАТ «АвтоКапитал» по коммерческой технике.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ