Асфальтирование Дарницкой площади почти завершили

Асфальтирование Дарницкой площади скоро завершится. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки ремонтных работ на объекте. Обновление площади начали в августе.

Первым делом отремонтировали проезд от пр. Соборности на Харьковское шоссе. Затем - проезд от Харьковского шоссе до пр. Гагарина.
"Капитальный ремонт Дарницкой площади в последний раз проводили 33 года назад. А это - один из самых знаменитых транспортных узлов левого берега, которым каждый день пользуются тысячи автомобилистов. Поэтому мы стараемся как можно скорее завершить работы, чтобы не создавать неудобства киевлянам. А во время ремонта движение тут будут перекрывать частично, чтобы избежать транспортного коллапса", - подчеркнул градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время асфальтирования площади используется очень прочный материал с высоким содержанием щебня горных пород. Он создает каменный скелет, который не поддается деформации. Еще на площади идет замена тротуарного покрытия, обновляются пешеходные переходы, устанавливается LED-освещение и ограда и обустраиваются велодорожки.
Все работы по асфальтированию будут проводиться ночью, чтобы не усложнять движение автотранспорта.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ