Новый Генплан сосредоточится на инфраструктуре

Новый Генплан Киева будет представлен в середине декабря.

"Мы готовимся представить общественности Генеральный план столицы. Каждый киевлянин сможет увидеть, как будет развиваться его район и микрорайон и что планируется построить в городе", - заявил мэр Киева Виталий Кличко.
Большую часть презентации посвятят инфраструктурным вопросам, в частности, развитию общественного транспорта и планам строительства дорог.
"Нам не нужно изобретать что-то сверхновое. Нужно брать лучшие примеры, уже показавшие свою эффективность и работающие в других городах. Это должен быть комплексный подход. И именно его мы и постараемся показать во время презентации нового Генплана. Будут и сессии, посвященные транспорту и дорогам. Мы работаем над тем, чтобы усовершенствовать работу общественного транспорта, обновлять городскую инфраструктуру", - добавил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, отдельно в Генплане обратят внимание на парковочное пространство.
"У нас есть план сделать большую парковку под Европейской площадью. Есть проект паркинга возле зоопарка. Ведь в выходные там паркуются вдоль дороги и на соседних улицах в два, а то и в три ряда. Нам нужны перехватывающие парковки, чтобы люди оставляли свои машины на околицах города и дальше ехали на общественном транспорте", - отметил Кличко.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ