Tata Steel анонсирует сокращение 3000 рабочих мест на своих заводах в Европе

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, компания Tata Steel планирует сократить около 3 000 рабочих мест в своих европейских подразделениях, поскольку она борется с избыточным предложением.
      Ранее европейский исполнительный директор группы Хенрик Адам заявил, что Tata планирует объявить о сокращении рабочих мест в европейском бизнесе, в котором занято около 20 000 человек, но не приводит данных о количестве мест.
      После встречи с голландскими служащими источник сообщил Reuters, что будет сокращено около 3000 рабочих мест, и в ближайшие недели будут разработаны детали.
      Представитель Tata не прокомментировал число увольнений.
      Tata Steel, которая в июне запустила программу преобразований для укрепления своего европейского бизнеса, осуществляет операции, включая выплавку стали в Нидерландах и Уэльсе, а также перерабатывающие предприятия по всей Европе.
      По словам Tata Steel, закрытия предприятий не будет, но цель состоит в том, чтобы оградить компанию от “огромного количества проблем”, с которыми она сталкивается.
      “Мы усердно работаем над тем, чтобы наши планы были положительными в денежном отношении”, — сказал Адам.
      Представитель компании подтвердил комментарии Адама, изначально сделанные в газете Financial Times.
      В понедельник Tata Steel заявила, что сложные рыночные условия были “усугублены использованием Европы в качестве места захоронения избыточных мощностей в мире”.
      Европейская программа преобразований в Европе, начатая в июне, нацелена на создание “более простой и компактной организации, способной устойчиво финансировать высокий уровень инвестиций”, — сказала Tata Steel.
      Изменения будут включать рационализацию цепочек поставок и использование технологий для повышения эффективности, а также стремление сократить расходы на занятость.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ