Металлургический бизнес Владимира Лисина определился с размером дивидендов за трий квартал

Акционеры НЛМК на состоявшемся 20 декабря внеочередном общем собрании одобрили выплату дивидендов за 3-й квартал 2019 г. в размере 3,22 рубля на одну акцию, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на официальное сообщение компании. Общая сумма дивидендов к выплате за 3 квартал 2019 г. эквивалентна 124% свободного денежного потока Группы НЛМК за соответствующий период по данным консолидированной финансовой отчетности, подготовленной в соответствии с МСФО.

Датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов за 3-й квартал 2019 г., установлено 9 января 2020 г.

В целях приведения корпоративных документов ПАО “НЛМК” в соответствие с требованиями изменений в законодательстве, а также для подтверждения приверженности Группы НЛМК целям устойчивого развития Глобального договора ООН и отражения роли Совета директоров в вопросах устойчивого развития компании, собранием акционеров утверждены в новых редакциях Положение об общем собрании акционеров, Положение о Совете директоров.

 

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ