Владимир Зеленский уверен, что средний бизнес поддерживает решения власти

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что представители среднего бизнеса поддерживают решения нынешней власти, направленные на прозрачность процессов в экономике.

“Если вы поговорите с представителями среднего бизнеса — не с олигархами или небольшими компаниями, которые не платят налоги, — вы обнаружите, что они поддерживают наши решения, потому что мы движемся к прозрачности. Что действительно важно, так это то, что мы прекратили контрабанду, и это может вызвать осложнения для малых предприятий, которые не хотят проходить таможенные процедуры и платить налоги, когда они пытаются получить определенные товары. Но прозрачность означает, что каждый должен платить налоги и жить по закону”, — сказал он в интервью Newsweek.

Зеленский подчеркнул, что новая власть стремится уничтожить монополии, существующие, например, в газовом секторе и производстве спирта.

Президент убежден, что в Украине больше не будет такого высокого уровня коррупции, как прежде. “В течение многих лет люди по всему миру слышали о коррупции в Украине, а инвесторы действуют на эмоциях. Поэтому мы осуществляем изменения. Прежде всего, в судебной системе, чтобы инвесторы видели, что их инвестиции будут защищены. Я родом из бизнеса и понимаю инвесторов. Я могу обещать, что у нас никогда не будет такого уровня коррупции, и мы сделаем большие шаги к прозрачности. Это момент для инвестиций, потому что цены низкие, на рынках и в приватизированных секторах, и мы будем выдавать лицензии на работу во многих сферах, например, таких как газовая”, — отметил он.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ