Фонд госимущества парализовал работу ОГХК

По указке Фонда госимущества в ОГХК исчезли сервера, печать компании. Сотрудников не допускают к работе. Юридический отдел ОГХК вызвал полицию, сообщает пресс-служба Объединенной горно-химической компании.

Обращение в полицию о краже в компании уже подготовлено юридическим отделом ОГХК.

Пока легитимный руководитель ОГХК Михаил Макаров находится на больничном листе, временный его заместитель, назначенный Фондом госимущества в карантин, без конкурса, Питер Девис, он же бывший сотрудник пророссийской Glencore, полностью парализовал работу офиса компании.

“С утра 21 апреля сотрудники компании не могут попасть в офис. Там сменены замки, выставлена охрана. Работников не пускают на рабочие места. Отсутствуют доступ к серверам, печать ОГХК и журнал регистрации документов”, — сообщает пресс-служба компании.

Недопуск сотрудников на работу — грубое попирание законодательства. Оно нанесет ущерб бюджету страны и самой ОГХК, которую еще несколько месяцев назад собирались продать на открытом конкурсе по выгодной цене. “В результате таких действий коллективу компании не будет начислен аванс заработной платы, не будут уплачены с него налоги, сорвется подача финансовой отчетности за 1 квартал, в результате чего компании будут начислены штрафы. Срывается проведение финансового аудита ОГХК за 2019 г компанией Baker Tilly”, — отмечает пресс-служба.

Ответственно заявляет, что британский гражданин Питер Девис, плохо владеющий украинским языком и отечественным законодательством, совершает свои губительные для стратегического предприятия страны действия исключительно по указанию своего куратора — заместителя главы Фонда госимущества Сергея Игнатовского и его шефа — Дмитрия Сенниченко”.

Странно, что именно так акционер — Фонд госимущества, — видит “эффективную” работу стратегической титановой компании и ее подготовку к “прозрачной” приватизации. К слову, приватизацию ОГХК, как и других флагманов украинской промышленности, Фонд отменил до “лучших времен”.

На что хотим обратить внимание? Как-то странно совпала отмена приватизации с усилением власти на ОГХК Питера Девиса, То, что он не патриот Украины и предприятия — стало очевидно по совершенным им действиям в отношении коллектива компании. Чьи интересы он “проталкивает” через Сенниченко-Игнатовского? Думаем, это предмет расследования правоохранительных органов. Надеемся получить от них компетентную оценку решений нерезидента, который не пускает сотрудников ОГХК выполнять свои трудовые обязанности.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ