Причины поломок вилочных и фронтальных погрузчиков

Эксплуатация фронтальных и вилочных погрузчиков в тяжелых климатических условиях и интенсивном режиме работы неизбежно приводит к возникновению проблем при эксплуатации, серьезным поломкам и повреждению основных узлов. Даже регулярное техническое и профилактическое обслуживание тяжелой техники не позволят избежать механического износа компонентов и предотвратить необходимость ремонта двигателей Хова и техники других марок.

Наиболее распространенные поломки погрузчиков

Современные производители предлагают купить фронтальный погрузчик разных моделей и модификаций с навесным оборудованием и широким набором функциональных возможностей, существенно расширяющих сферу его использования. Универсальность и востребованность тяжелой техники в строительстве, промышленности и производстве обуславливает необходимость постоянного контроля ее технического состояния для выявления любых незначительных поломок, основными причинами которых являются:

- Применение некачественного топлива, технических жидкостей и расходных материалов (масла, фильтров и т.д.);

- Некачественный ремонт, использование несовместимых деталей и комплектующих;

- Нарушение установленного производителем регламента обслуживания и правил эксплуатации погрузчиков (плохое качество напольного покрытия, интенсивный режим работы, неаккуратное управление транспортным средством и т.д.).

Наибольшему износу и поломкам подвержен двигатель фронтального погрузчика, управляемый рулевой мост, электрическая система, газовое оборудование, радиатор, карбюратор, тормозная и охлаждающая система, водяная помпа и гидравлические шланги, грузоподъемная мачта, воздушный очиститель и другие.

Текущий профилактический ремонт в Челябинске ДВС, трансмиссии и ходовой части, рабочего оборудования погрузчика представляет собой комплекс технологических операций, направленных на раннее выявление и устранение неполадок функционирования тяжелой техники, а также проведение работ по восстановлению ее работоспособности.

Он предполагает полную разборку фронтального погрузчика, дефектовку отдельных узлов и механизмов, оценку степени их износа и возможность восстановления, а также замену не подлежащих ремонту комплектующих. План ремонтных работ составляется на основе результатов проведенной диагностики технического состояния тяжелой техники, позволяющей определить степень повреждения узлов и механизмов.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ