Владимир Зеленский рассказал о хороших отношениях с уволенным главой НБУ

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он и его Офис не оказывали политическое давление на бывшего главу Национального банка Украины Якова Смолия. По словам президента, у него со Смолием были хорошие отношения. Об этом глава государства сказал на брифинге в субботу в городе Южное Одесской области, передает ”Интерфакс-Украина”. 

“Что касается главы Национального банка Украины, то вы можете его (Смолия) лично спросить, было ли давление со стороны Офиса президента. Мне кажется, уже спрашивали журналисты, и получили ответ: он сказал, что нет. У нас с ним были действительно очень неплохие, не только на профессиональном, а и на человеческом уровне, отношения”, — сказал он.

Зеленский 2 июля принял его отставку и передал на рассмотрение Верховной Рады проект постановления об увольнении Смолия с поста главы НБУ, а парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики поддержал это постановление. Верховная Рада 3 июля поддержала постановление об отставке главы Национального банка Украины (НБУ) Якова Смолия.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ