Influence-маркетинг – способ зарабатывать миллионы

Жить в эпоху, когда технологии стремительно развиваются – это очень здорово. Каждый человек получает безупречную возможность обучиться какой-то современной деятельности чуть ли не с нуля, получив возможность зарабатывать несоизмеримо большие деньги. Не исключением является и сфера influence-маркетинга.

Influence-маркетинг часто называют «маркетингом влияния». В его основе лежит продвижение товаров и услуг от лица знаменитостей, обладающих у широкой аудитории большим кредитом доверия. На сегодняшний день, это может приносить огромные деньги, вплоть до 24 миллионов рублей в месяц - perfluence.net. Но для этого необходимо лучше разобраться с принципами продвижения.

Чаще всего, когда речь заходит о инфлюенс-маркетинге, приводят пример знаменитого YouTube-блоггера PewDiePie. Рекламируя один из французских фильмов ужасов, он снял целую серию видеороликов с испытаниями, которые проходили в декорациях из будущего кино. В выигрыше остались не только киноделы, которые получили определенную долю зрителей, соответственно – денег. Блоггер получил уникальный контент.

Причем главным действующим лицом в influence-маркетинге может быть не только видео-блоггер с миллионами подписчиков. Важен сам принцип. Даже художник в инстаграме может быть влиятельным, если у него достаточно большое количество последователей, которые реагируют на его посты.

Когда вы продвигаете крупный продукт по модели influence-маркетинга, необходимо подходить к вопросу очень последовательно. Помимо того, что нужно разработать контент-план, сформировать бюджет, есть и более сложный процесс – выстраивание отношений с людьми, у которых вы планируете покупать рекламу. Тут не работают B2B-модели, и оперировать одной лишь ценой у вас, скорее всего, вряд ли получится.

Помимо этого, необходимо ранжировать тех же блоггеров. Как бы то ни было, каждый товар нуждается в релевантном трафике, найти который можно лишь в тематических (или хотя бы в близко-тематических) ресурсах. Продвигать компьютерные комплектующие на сайте бьюти-блоггера – это абсурд, ровно, как и рекламировать косметику на канале техно-блога – также глупо и бессмысленно.

Итогом качественного influence-маркетинга может стать огромная конверсия, полученная естественным путем. Порой, достаточно лишь пары фраз от инфлюенсера, чтобы целевая аудитория буквально ломанулась на сайт рекламодателя, либо побежала в магазин за его товаром. Впрочем, все это работает при правильно построенной рекламной кампании, о чем ни в коем случае нельзя забывать.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ