Почему люди выбирают профнастил?

Каким бы огромным не был выбор кровельных материалов, а нем уже давно сформировалось два успешных лидера, по совместительству – конкурента. Как многие поняли, речь идет о металлочерепице и профнастиле – двух лучших материалов, которые активно используются при строительстве современных домов. Сегодня мы бы хотели заострить внимание на последнем, и определить, почему люди так активно используют профнастил при создании кровель.

Пожалуй, не малозначимым преимуществом является доступность материала. Купить профнастил очень легко. Если вам нужен материал по индивидуальным параметрам и в определённых объемах, вам предоставят товар менее, чем через сутки. А это существенно ускорит сам процесс производства кровли, что также нельзя недооценивать.

Профнастил бывает разных видов. Причина кроется в том, что материал – это некий «потомок» профлиста, который не менее часто фигурирует в строительной сфере. Потому, профнастил может быть не только кровельным, но стеновым, и даже несущим. Отличий у них гораздо больше, чем может показаться на первый взгляд. Они кроются и в прочности, и в виде рисунка (шага гофры), и, естественно, способы их применения тоже будут разными.

Чаще всего используют кровельный профнастил. Он по-своему универсален и в этом плане, так как отлично подходит и для конструирования мягких кровель, и для жестких. И в обоих случаях, материал отличает простота монтажа, благодаря чему на рынке появляется все больше фирм, которые строят кровли из профнастила.

Выбирая профнастил для крыши, необходимо уделить внимание всем его техническим характеристикам. Причем важна не только толщина стального листа, которая, к слову, толще, чем у металлочерепицы. Не менее важен слой, покрывающий металл. Чем толще защитная оболочка – тем дольше будет служить кровельный материал. Ведь именно она отвечает за то, чтобы кровля полноценной служила в любое время года, при любых погодных условиях.

С эстетической точки зрения, профнастил привлекает не меньше, чем с технической. Кровли с данного материала выглядят очень по-современному, что нравится каждому домовладельцу. Кроме того, на рынке представлен профнастил, выполненный в самых разных цветах. Благодаря этому, ваш экстерьер может быть уникальным и привлекательным.

Таким образом, ответ на вопрос, который мы поставили в заголовке данной статьи, вполне очевиден. Профнастил обладает огромным количеством преимуществ, чем и привлекает многих потребителей.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ