Подготовка к лазерной эпиляции

Волосы на определённых частях тела — настоящий кошмар для женщин. Желая избавиться от них, они решаются на процедуры лазерной эпиляция киев цена, направленных на окончательное удаление нежелательных волосков с отдельных частей тела.

С помощью лазера, можно среди прочего, выполнять эпиляцию интимных зон, подмышек, ног или любых других частей тела, требующих такого воздействия. Сама эпиляция проходит в несколько этапов. В зависимости от потребностей, их может быть 4 или 5. Сеансы проходят через одинаковые промежутки времени. Если имеется желание воспользоваться этим методом, стоит знать на что обратить внимание перед посещением салона, и как подготовиться к самой процедуре.

Избегайте солнца

За месяц до запланированных процедур лазерной эпиляции, необходимо полностью исключить возможность попадания солнца на обрабатываемые участки. Лазер улавливает части кожи, богатые меланином. На загорелой коже его действие может значительно снизиться.

Не удаляйте волосы никаким другим способом, кроме бритвы

За месяц до процедуры, также следует отказаться от всех доступных методов депиляции, таких как воск или сахарная паста, а также эпилятор. Эти методы иногда провоцируют деформацию луковиц волос, что может ослабить действие лазера. Но это не значит, что волосы нельзя брить вообще. Для этого надо использовать только традиционные бритвы.

Воздержитесь от приёма препаратов с фото-сенсибилизирующим действием

За два месяца до процедуры, следует прекратить приём всех видов лекарств с фото-сенсибилизирующим действием, а также травяных сборов и чаев, содержащих зверобой, ромашку или полевой хвощ. Благодаря этому избежите аллергии и обесцвечивания кожи.

Избавьтесь от волос

Накануне запланированного лечения, нужно избавиться от волос на участках тела, подлежащих лазерной эпиляции. Благодаря этому действие лазера будет более эффективным.

Противопоказания к лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция, как и любая косметическая процедура, имеет определённые противопоказания, основные — это беременность. Всё потому, что неизвестно влияние лазерного света на плод и организм беременной. А также всевозможные бактериальные, вирусные или грибковые инфекции, исключают возможность прохождения лечения. Люди с кардиостимулятором тоже не смогут использовать этот вариант эпиляции. Перед тем, как проводить лазерную эпиляцию, стоит проконсультироваться с дерматологом, который оценит состояние кожи, и решит безопасна-ли эта процедура.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ