ЕВРАЗ хвастается новой системой составления управленческой отчётности

ЕВРАЗ завершил основной этап создания единой системы отчетности EVRAZ Reporting System 2.0 на базе решений SAP. Новый IT-инструмент позволит компании оперативно формировать детальную отчетность производственных подразделений для каждого из Дивизионов, а также получать ежемесячную консолидированную управленческую отчетность и отчетность по МСФО в более короткие сроки. Внедрение ERS уже позволило сократить формирование управленческой отчетности на 8 рабочих дней, пишет Metalinfo.ru.

До внедрения системы для подготовки отчетности использовались данные из большого количества разрозненных источников. Цели создания новой системы — сократить сроки формирования документов, повысить качество и доступность аналитической информации, а вместе с этим и эффективность принимаемых управленческих решений.

В ходе проекта ЕВРАЗ ускорились сроки подготовки отчетности по МСФО, кроме того, управленческая отчетность Дивизионов компании была встроена в единый поток с МСФО. Информация по значительной части российских компаний группы теперь собирается автоматически. К результатам проекта компания относит также увеличение скорости обработки ad-hoc запросов и снижение трудозатрат на подготовку отчетности.

“Единая система отчетности ЕВРАЗа, реализованная с помощью решений SAP, позволяет сотрудникам компании экономить время на рутинные операции, уделять больше внимания и ресурсов анализу данных и бизнес-партнерству”, — прокомментировал Вице-президент ЕВРАЗа по финансам Николай Иванов.

“Благодаря новой системе у ЕВРАЗа появилась единая версия финансовой правды, основанной на данных по операционной деятельности. Это серьезный и важный шаг к трансформации всей финансовой функции. Компания достигла поставленной на старте проекта цели. Новые решения от SAP позволят обеспечить целостность, корректность и прозрачность данных для формирования управленческой отчетности по МСФО, а также автоматизировать и ускорить ее подготовку”, — отметил заместитель генерального директора SAP CIS Алексей Леонтович.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ