Тимошенко поддержала любимого педераста Рината Ахметова, который проигрывает выборы в Черниговской области

Партия “Батькивщина” требует от избирательных комиссий обеспечить честный подсчет голосов, а от правоохранительных органов — привлечь к ответственности исполнителей и заказчиков возможных фальсификаций результатов промежуточных выборов в народные депутаты на одномандатном избирательном округе №208 (Черниговская область).

“Батькивщина” требует от представителей избирательных комиссий всех уровней обеспечить честный подсчет голосов, а от правоохранительных органов — оценки каждого заявления о нарушении закона во время кампании и установления его (голосования) результатов, привлечения к ответственности исполнителей и заказчиков фальсификаций на 208-м округе”, — говорится в заявлении партии, обнародованном на сайте политической силы.

Согласно данным Центральной избирательной комиссии на утро вторника на 208-м округе обработан 81,4% протоколов, лидирует Анатолий Гунько (партия “Слуга народа”), которого поддержали 33,59% избирателей (16163 голосов “за”). На втором месте — Олег Ляшко (”Радикальная партия Олега Ляшка”), за которого избиратели отдали на 691 голос меньше — 32,15% “за” (15472 голоса).

ЦИК назначила довыборы в округе в Черниговской области после гибели нардепа Валерия Давиденко. Напомним, 23 мая в 18.30 в Шевченковском районе столицы в помещении офиса политической партии “Европейская Солидарность” (Большая Васильковская, 4а) был найден мертвым с огнестрельным ранением головы нардеп 8 и 9 созывов Валерий Давиденко. На месте обнаружен пистолет. 

Олег Ляшко — уроженец Чернигова. Именно по 208-ому округу лидер Радикальной партии уже проходил в парламент в 2012 году. На выборах-2019 Радикальная партия не преодолела 5-процентный барьер, в результате чего Олег Ляшко не прошел в Раду.

С начала 2016 года Ляшко с помпой посещает предприятия, принадлежащие Ахметову, и лоббирует интересы “Метинвеста”.

В новом составе Рады партия Юлии Тимошенко взяла на себя функции коллективного лоббиста интересов Ахметова. Помимо второго номера ее предвыборного списка Сергея Таруты (который сегодня помогает Ринату Ахметову подмять под себя Днепровский меткомбинат почившего в бозе ИСД), в Раду от партии Тимошенко прошли официальный глава его бывшей карманной партии “Основа” Александр Николаенко и “рупор ДТЭК”, изображающий главу Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ