Минэкономики предложило разработать меморандум по форвардным контрактам

Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства предлагает участникам зернового рынка разработать совместный и компромиссный Меморандум по выполнению форвардных контрактов. Об этом заявил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко, передает пресс-служба Минэкономики.

“Сохранение баланса и стабильности в отношениях между производителями, трейдерами и переработчиками, а также решения спорных моментов является важной задачей для нас. В таких ситуациях Министерство выступает как открытая платформа, на которой совместно со всеми сторонами мы должны искать взаимовыгодный формат урегулирования сложных ситуации, в том числе и по форвардным контрактам. И одним из таких форматов может стать Меморандум, ведь практика использования подобных документов уже показала свою действенность”, — сказал Петрашко.

Он отметил, что Меморандум — это не обязывающий документ, но это важный ориентир движения для его участников.

Министр призвал всех представителей активно включиться в процесс наработки общего и взаимовыгодного Меморандума, который бы максимально учитывал интересы всех сторон.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ