Украина заинтересована в расширении сотрудничества с Европейским инвестбанком

Украина заинтересована в расширении дальнейшего сотрудничества с Европейским инвестиционным банком, особенно в области финансирования транспорта, энергетического сектора и городской инфраструктуры. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во встрече с главой представительства Европейского инвестиционного банка в Украине Жаном-Эриком де Загоном, сообщает пресс-служба Кабмина.

Шмыгаль заметил, что в начале декабря правительственная делегация планирует посетить Брюссель и Люксембург для проведения заседания Совета ассоциации между Украиной и ЕС. Во время визита планируются также встречи с высокопоставленными чиновниками Европейского Союза, Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

“Рассчитываю, что мы можем разработать пакет инвестиционных предложений, которые могли бы подписать в декабре во время официального визита”, — отметил глава правительства.

Премьер-министр также выразил надежду, что проекты, предусмотренные общими соглашениями, которые были заключены во время 22-го Саммита Украина-ЕС 6 октября 2020 года, удастся реализовать быстрее.

Во время встречи Шмыгаль и Жан-Эрик де Загон обсудили присоединение Украины к инициативе Европейского Союза Green Deal и реформе диджитализации.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ