В Китае создали машину для быстрого строительства небоскребов. Видео

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в 2019 году Китай построил более половины небоскребов в мире и для такой быстрой урбанизации там было создано своеобразное «секретное оружие страны». Это - мощная машина для быстрого строительства небоскребов, получившая название «чудовище для лазания по стенам».

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, строительный бум в Китайской народной республике достиг небывалых высот. Еще два десятилетия назад страна пыталась нагнать развитые государства. А сейчас Китай по многим параметрам уже вырвался далеко вперед.

Статистика говорит, что за последние два года в КНР произведено больше бетона, чем в США за весь двадцатый век. Китай – это одна из немногих в современном мире стран, которая ведет строительство целыми городами. По всей Китайской Народной Республике идет возведение новых населенных пунктов.

Сейчас в Китае уже 220 городов-миллионников и 23 населенных пункта, где живет свыше 5 миллионов человек. В прошлом году Китай построил более половины небоскребов в мире, и он не планирует замедлять его быструю урбанизацию.

Но, как же его строители так быстро строят высокие башни? Это - секретное оружие страны: мощная машина для строительства небоскребов, получившая название «чудовище для лазания по стенам».

Огромная строительная машина весит 2000 тонн и предоставляет рабочим платформу для строительства здания вверх и может оставаться устойчивым, даже, на высоте более 500 метров над землей.

Эта самонесущая платформа может выдержать вес до 2000 тонн и, даже, выдерживать ураганный ветер. В Китае утверждают, что машина, разработанная собственными инженерами страны, может ускорить процесс строительства на 20 процентов.

С помощью двух гусениц с каждой стороны и 12 гидравлических домкратов машина может равномерно подняться, как только рабочие закончат строительство нескольких этажей выше - для создания новой и более высокой рабочей платформы. Каждая из опорных точек на гусеницах может весить до 400 тонн.

В настоящее время, эта машина используется для строительства Ухань-Гринлэнд-Сентер в столице провинции Хубэй. 119-этажный небоскреб стоимостью 3,3 миллиарда фунтов стерлингов должен быть завершен к концу 2020 года.

Высотная башня высотой 636 метров должна стать самым высоким зданием в Китае - обогнать Шанхайскую башню на четыре метра. Нигде в мире больше нет таких амбициозных планов в строительстве небоскребов, чем в Китае. В стране уже пять из 10 самых высоких зданий в мире. И в прошлом году в Китае возведено 76 из 144 новых небоскребов мира - тех, которые выше 200 метров

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ