Квартира или частный дом?

13-05-2019, 03:10 Подробности

 Все больше людей практически во всех развитых странах мира сегодня предпочитают жить в частном доме в пригороде, жизнь в квартирах в многоэтажных башнях в городских районах становится уделом малообеспеченных слоев населения. Что самое интересное, стоимость участка земли с последующей постройкой своего дома зачастую меньше, чем стоимость обычной квартиры в спальном районе мегаполиса, и по идее, любой мог бы поменять жизнь в квартире со всеми ее недостатками на проживание в своем личном доме. Ан нет, слишком сильна инерция мышления у большей части населения, и пока что многоэтажки не пустуют, и стоимость как самих квартир,так и их аренды, зачастую далека от адекватной.

 Сравнивать удобство проживания в современном доме с жизнью в квартире сегодня просто смешно. Давно канули в лету времена, когда люди стремились всеми правдами и неправдами перебраться из частного дома в "городскую" квартиру для доступа к центральному отоплению, горячей и холодной воде, канализации. Сегодня любой частный дом обладает всеми бывшими преимуществами квартир, но при этом имеет ряд плюсов, которые не может дать квартира. Свой приусадебный участок с возможностью обустройства на нем парковки на несколько автомобилей для всех членов семьи, возможность отдыха в любое время на свежем воздухе в саду или на лужайке у дома, не давясь городским смогом, отсутствие необходимости соблюдать правила коллективного проживания в многоквартирных домах, отсутствие выставленных счетов за услуги коммунальщиков... Список преимуществ длинный.

 Возможность самому выбрать облик будущего дома, воплотив все свои пожелания при участии в создании проекта, так же сильно привлекает многих решившихся на строительство своего дома. Сегодня существует большое количество архитектурных бюро, занимающихся разработкой проектов индивидуальных домов. Предлагаются как готовые многочисленные варианты проектов, такие как проекты домов Z500, так и создание уникальных, реализующих самые смелые фантазии клиента. Благо, что современные строительные технологии и материалы позволяют воплотить в жизнь такие идеи, что еще двадцать-тридцать лет назад считались бы фантастикой.

 Уже сегодня каждому стоит задуматься, стоит ли жизнь в городской квартире, с сопутствующими ей проблемами с парковками, отключениями воды и отопления независимо от желания жильцов, диктатом коммунальных служб, плохой экологией и прочими "прелестями" того, чтобы отказываться от возможности жить в своем доме.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388