Стеллажи — для удобства и порядка

26-10-2017, 22:16 Полезности

Склады, магазины и библиотеки, картотеки и архивы — в учреждениях самого разного профиля используют такое оборудование, как стеллажи. Эти конструкции компактны и вместительны, их легко перемещать с одного места на другое. Любой предмет, помещенный на стеллаж, находится под рукой.

В зависимости от своего предназначения стеллажи делятся на несколько основных видов, в том числе сборные, паллетные, консольные и универсальные.

Сборные стеллажи

Лучший выбор для хранилища промышленной или другой продукции — это сборные стеллажи. Оптимальное сочетание легкости конструкции с ее особой прочностью делают их одним из самых популярных видов подобных изделий.

Сборные стеллажи

Такие стеллажи можно:

  • быстро собрать или демонтировать;
  • без проблем передвинуть на другое место;
  • соединять и комбинировать между собой;
  • по своему усмотрению менять количество полок.

Металлоконструкции выдерживают грузы с большим весом, не подвержены коррозии из-за влаги и других негативных воздействий.

Паллетные стеллажи

Металлические конструкции, призванные поддерживать ящики или коробки определенного размера, — это паллетные стеллажи - http://www.sklad-mebel.ru/palletnye-stellazhi.html. Их часто используют в архивах, на почте, в магазинах или там, где применяется способ хранения на европоддонах.

Паллетные стеллажи

Такие изделия отлично подходят для упорядочивания большого количества вещей, документов или товаров на относительно ограниченном пространстве.

Паллетный стеллаж имеет небольшой вес, однако из-за того, что монтируется непосредственно к полу, быстро переместить его в другое место не получится. Такие изделия должны устанавливаться для стационарного использования с широкими проходами, по которым может подъезжать погрузчик с товарами.

Консольные стеллажи

Для хранения длинномерной и крупногабаритной продукции больше всего подходят консольные стеллажи. Трубы, большие рулоны линолеума, ковры и ДСП-плиты — все это без труда разместится на длинных и удобных полках. Поэтому склады и торговые залы строймаркетов, а также складские помещения промышленных предприятий и различных баз сложно представить без подобного оборудования.

Неоспоримые преимущества консольных стеллажей:

  • отсутствие ограничения по длине складируемой продукции;
  • высокая вместительность;
  • удобство при сортировке грузов;
  • несложный монтаж и демонтаж.

Консольные металлоконструкции бывают односторонними и двусторонними. Первые устанавливаются возле стен, а ко вторым обеспечен подход с двух сторон.

Универсальные стеллажи

Если характер и параметры грузов, которые хранятся на складах, довольно часто меняются, для них стоит заказать универсальные стеллажи. Эти прочные изделия отличает высокая несущая способность, и одновременно в них можно легко менять количество и высоту полок.

Такие стеллажи можно устанавливать в один ряд и закреплять при помощи общей рамы. Подобным образом можно оборудовать, например, торговый павильон.

В отличие от сборных, на универсальных стеллажах стойки с полками скрепляются не болтами, а с помощью специальных зацепов. Это делает сборку более легкой, а эксплуатацию — многовариантной.

С уважением, компания Склад-Мебель - складское оборудование от производителя.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.