Кухонная плитка – на чем остановить выбор

29-11-2017, 03:39 Полезности

Кухонная плитка – на чем остановить выбор

Подобрать плитку на сайте http://www.atl-plitka.ru/studio.html для кухни очень просто. Разнообразие вариантов заставляет задуматься не только о долговечности, практичности, ярких красках, но и свойствах этого материала, соответствии различным участкам кухни. При выборе важно отдавать себе отчет, что многофункциональная кухонная плитка все еще не существует.

Отличным помощником в решении столь непростой задачи станет каталог керамической плитки Atlas Concorde. Ознакомившись с представленными в нем вариантами, сразу формируется четкое представление, какой в будущем будет кухня. Такого рода издание новичкам дает возможность разобраться еще и в технических характеристиках материала.

Хорошо, когда рядом есть специалист, способный разобраться во всех существующих тонкостях. Но так бывает далеко не всегда. Не потерять голову и принять правильное решение, поможет вот эта шпаргалка.

Основные позиции:

Прочность изделия. Низкий показатель в этом случае не дает забыть о мелком ремонте на кухне.

Плотность материала. Присутствие посторонних запахов объясняется недостаточной плотностью керамической плитки. Более плотную плитку можно приобрести тут.

Защитный слой. Его отсутствие снижает уровень износостойкости.

Толщина и форма. Параметры, которые либо облегчат процесс укладки, либо его усложнят.

Предназначение. Разделение происходит по месту монтажа. Чаще всего – это стены и пол. В ряде случаев – фартук и столешница.

Дизайн. Выдержать общий стиль кухни тоже немаловажно.

В целом кухонная плитка должна быть долговечной, надежной, практичной, красивой и конечно же недорогой.

Облицовку кухонных поверхностей нельзя подвести под одну черту. Так при выборе плитки на пол основным параметром выступает высокая прочность и повышенная износостойкость.

Главным критерием настенного покрытия принято считать стойкость к химическим воздействиям, легкая фактура, а также стиль.

Для рабочей поверхности или фартука лучше всего приобрести плитку с хорошим защитным слоем и высокой плотностью.

Модные тенденции плиточных покрытий затрудняют сделать правильный выбор, особенно новичкам. Сегодня можно встретить весьма интригующие решения. Это и плитка, имитирующая каменную кладку или кожу экзотических животных, рельефные и фигурные варианты.

Производители пошли дальше и выпустили на рынок плитку из стекла, внутри которой можно увидеть камушки, сухоцвет или ракушки.

Но, не это главное. Важно, чтобы покрытие прослужило как можно больше и не доставляло никаких хлопот.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388