Проектирование систем отопления. Системы теплого пола

15-08-2019, 15:07 Полезности
Благодаря техническому прогрессу жизнь представителей рода человеческого становится проще и удобнее день за днем. К разряду современных изобретений, способствующих повышению уровня комфорта, можно смело отнести теплый пол.

Проектирование систем отопления. Системы теплого пола



Какими же преимуществами наделена данная конструкция?

  1. Незаметность. Обогревательный элемент надежно спрятан в полу, что избавляет помещение от чрезмерно объемных и нарушающих гармонию внешнего вида радиаторов. Для крепления трубы теплого пола используется якорная скоба - CWH.com.ua. Именно теплый пол дарит своим обладателям массу вариантов для продумывания дизайна квартиры и расстановки мебели.
  2. Удобство. Тепло достаточно равномерно распределяется по поверхности пола. Комфорт, который способна создать данная система, оптимален – температура, приятная телу, комфорт для ног и так далее.
  3. Долгий срок службы. Как известно, теплый пол не требует дополнительного сервиса. Срок идеального функционирования системы нетрудно сравнить с временными рамками существования целого здания.
  4. Безопасность. Высокие показатели в этой области обеспечиваются за счет изоляции - тройной или двойной. Плюс устанавливается устройство, ответственное за добавочное отключение, производится экранирование кабеля, созданного для нагрева.
  5. Экономия. Затраты электроэнергии крайне малы. Это касается и затрат на монтирование системы, и функциональных затрат.

Недостаточно решения об установке теплого пола, придется выбирать систему обогрева. Перед владельцем квартиры предстают два варианта – водяной и электрический теплый пол. Оба варианта обладают достоинствами и недостатками.

Электрический теплый пол рекомендуется в первую очередь тем, кто намеревается установить систему обогрева самостоятельно, так как крайне удобен и прост в установке. Настройка его температурных показателей осуществляется в зависимости от потребностей обладателя жилплощади. Электрический пол также имеет такую замечательную способность как самостоятельное отключение. Однако электрический теплый пол значительно повышает уровень расхода электроэнергии. Более того он излучает неполезное для организма людей электромагнитное поле.

Что касается теплого водяного пола, то его монтаж рекомендован лишь в новостройках, где учтена такая возможность. Потребуется непременное согласие представителей ЖКХ. Теплый водяной пол станет забирать тепло в батареях, соседи будут страдать от нехватки отопления.

Самостоятельный монтаж теплого пола, особенно под плитку в ванной комнате или под линолеум, крайне не рекомендован, так как все нюансы процесса способен учесть лишь профессионал, в совершенстве владеющий таким искусством как правила монтажа теплого пола.

Только человек, обладающий нужными знаниями, имеет возможность грамотно произвести расчет теплого пола и справиться с процессом его установки.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on string in /home/o/omsaananda/nfurman.com/public_html/index.php on line 388