Как правильно выбрать натяжной потолок?

1-09-2019, 17:17 Полезности

Каждому собственнику квартиры хочется сделать ремонт качественно и быстро. Совместить эти характеристики практически невозможно, особенно, если дело касается потолка. В такой ситуации единственным спасением станет установка натяжных полотен.

Виды натяжных потолков

Перед приобретением конструкции, рекомендуется ознакомиться с основными видами потолков и областью их применения:

  1. Бесшовные или тканевые. Изготовлены из полистирольной ткани с использованием полиуретана. Подходят для отделки помещений большой площади. Основное преимущество материала: возможность нанесения фотопечати и «звездного неба».
  2. Шовные. Изготавливаются из ПВХ пленки. Цена на потолки данного типа, в сравнении с бесшовными, в два раза ниже.

Французские потолки

Кроме этого, модели из ПВХ пленки различаются по своей фактуре:

  1. Глянцевые. Способствуют визуальному увеличению пространства. Подходят для небольших квартир. Примеры глянцевых потолков на можно увидеть в каталоге http://floris.lv/ru/service/matowe/
  2. Матовые. Подходят для использования в помещениях, выдержанных в классическом стиле.
  3. Перламутровые. Отлично вписываются в Hi-Tech стиль.

Важно понимать, что конечная стоимость продукта зависит от нескольких факторов: качества материала, площади потолка и внешнего вида.

Преимущества использования натяжных потолков

Одно из важных достоинств использования натяжных конструкций: возможность установки на любую поверхность. Нет необходимости проводить выравнивание перед монтажом.

К иным преимуществам приобретения потолков относят:

  1. Возможность встроить дополнительное оборудование: вентиляцию, звукоизоляционные материалы, противопожарную сигнализацию.
  2. Конструкция не нуждается в особом уходе.
  3. Защита от потопов и протечек. Излишки влаги скапливаются в пространстве между бетонным и натяжным потолком. Внешний вид полотен, после устранения проблемы, не пострадает.

Из-за влагостойкости материала, потолки могут быть установлены в помещениях с высокой влажностью: в ванных комнатах или бассейнах.

Что нужно знать перед установкой

Для получения качественного и безопасного результата, рекомендуется обратить внимание на основные правила, применяемые в процессе монтажа ПВХ конструкций:

  1. Установкой шовных потолков должны заниматься профессионалы, в противном случае появляется риск разрыва полотна в местах стыка.
  2. Качество материала напрямую зависит от его стоимости. Китайские аналоги оставляют после себя неприятный химический запах, способный вызвать аллергическую реакцию у потребителя.
  3. Неправильный замер полотна может привести к ряду проблем и дополнительным тратам при последующей установке.

Использование бесшовных моделей не требует произведения точных замеров.

Несмотря на относительно высокую стоимость материала, натяжные конструкции остаются фаворитами на потребительском рынке. Это обуславливается простотой установки потолка, а также высокой продолжительностью его службы.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388