Гармоничное сочетание цветов и оттенков в интерьере

15-11-2013, 21:44 Справка

Гармоничное сочетание цветов и оттенков в интерьере

 

Прежде чем предоставить свое жилье компании, которая осуществляет ремонт квартир под ключ, следует определиться с будущим обликом квартиры и выбрать соответствующий образу жизни и интересам хозяина интерьер. Начать стоит с определения предпочтительной цветовой гаммы. Ведь цвет в дизайне интерьеров играет ведущую роль, непосредственно влияя на настроение и самочувствие человека. С цветовой гаммой дизайнеры предпочитают экспериментировать и в одном помещении сочетают как минимум два-три основных оттенка. Вот несколько вариантов сочетания цветов и оттенков, которые специалисты на протяжении многих лет называют наиболее интересными, гармоничными и всегда актуальными:

Салатовый и серебристый. Такое сочетание как нельзя лучше подходит для интерьеров в стиле хай-тек. Ведь жизнерадостный салатовый цвет превосходно сочетается с металлом и способен сгладить его холодный блеск, тем самым делая интерьер одновременно красочным и уютным. Коричневый и фиолетовый. Несколько непривычное сочетание «дерзкого» фиолетового и «респектабельного» коричневого цветов, является достаточно оригинальным и встречается не так уж часто в интерьерах. Ремонт квартир в этой неожиданной цветовой гамме будет уместен как в интерьере с плавными линиями в стиле модерн, так и для современного дизайна помещений.

Оранжевый или желтый и пепельно-серый. По своим дизайнерским возможностям этот вариант поистине можно назвать уникальным — необычайно яркий желтый или оранжевый и нейтральный пепельно-серый. В этом сочетании серый цвет выступать базовым, становясь оригинальным фоном для ярких «апельсиновых» или «лимонных» вкраплений. Для интерьера в стиле контемпорари это просто отличный вариант, однако встречается он и в классике, и в современных интерьерах. Цвета изысканно дополняют друг друга, делясь с одной спокойствием и чистотой стиля, а с другой — динамичностью и яркостью.

Насыщенно-синий и бордо. Насыщенно-синий гармонично сочетается с королевским бордо, создавая единую картину яркого и при этом солидного интерьера. Такой дизайн идеален для респектабельной гостиной. Однако следует помнить, что   оба эти цвета относятся к темным оттенкам, а значит, их обязательно следует разбавлять, используя нейтральные цвета, например, светло-серый или белый.

Бежевый и коричневый. Этот вариант по праву считается наиболее классическим, спокойным и респектабельным. Являясь родственными, данные цвета сочетаются идеально. Ремонт квартир с использованием натурального дерева в оформлении интерьера - эта цветовая гамма будет незаменимой.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388