Водоснабжение

30-04-2015, 07:30 Справка
Проблема водоснабжения в сельской местности, является актуальной в большую часть года. Централизованный водопровод не справляется с подачей воды в летние месяцы. Это связанно с большими расходами на полив. Зимой, трубы попросту замерзают. Найти колодцы с чистой водой, в некоторых регионах не так и просто. К тому же, времена походов с коромыслом давно прошли. Поэтому, хорошим решением будет собственная скважина.

Компании, в специализацию которых входит бурение скважин, предварительно оценивают предстоящую работу. Стоимость зависит от глубины протекания пригодной к употреблению воды (если вода нужна для технических нужд, то стоимость будет ниже, так как бурение будет не таким глубоким). Важен состав грунта, породы в которой протекает вода. К этому всему, добавляется цена труб, и способ откачки. 

Многие компании, выполняют работы "под ключ". То есть, если целью проекта стоит не просто скважина, а организация полноценного водопровода, отопления, полива, то лучше заказывать такую услугу комплексно. Специалисты правильно рассчитают диаметр труб, для того, что бы не ограничивать напор. Правильно будут подобраны насосы, которые будут поставлять необходимое количество воды с оптимальными затратами электричества. Важно грамотно подобрать баки (резервуар для водопровода, полива и расширительные бачки для отопления). От них зависит оптимальность расхода воды.

Для полива огорода (или теплиц) так же разрабатываются индивидуальные системы. Идеальный вариант, это комбинированный способ подачи воды. Там где позволяет условия, участок может поливаться самотеком (вода льется естественным образом, без энергозатрат). При необходимости включить распыление, запускаются насосы, которые правильно подобраны по мощности.

Водопровод в жилом помещении тоже требует профессионального и современного подхода. Накопительные резервуары, лучше устанавливать в самые высокие точки строения, это тоже поможет экономить на электричестве. При этом, нужно обеспечить к ним доступ, что была возможность проводить очистку.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388