На что обратить внимание при создании интерьера детской комнаты?

18-11-2015, 05:28 Справка
 Дизайн детской комнаты играет важнейшую роль в формировании характера ребенка, его развитии. К данному вопросу родителям нужно подходить максимально ответственно и внимательно. Комната должна способствовать тому, что малыш захочет учиться, познавать мир, читать книги, рисовать. Помещение обязательно должно быть не просто красивым, но и максимально комфортным и уютным. 
Детская комната является многофункциональным помещением. Здесь малыш спит, играет, развивается творчески, принимает гостей, учится. Важно, чтобы в помещении были условия, как для учебы, так и для отдыха. Интерьер должен быть красочным и ярким, но в тоже время не отвлекать от важных дел. Заглянув на страницу http://newstroy.com.ua/dizajn-detskoj-komnaty.html, можно увидеть, что популярным является решение зонировать помещение. В идеале в нем должна быть зона для сна и отдыха, зона для учебы, и зона для игр. 
Огромным спросом пользуются мебельные комплексы лестницами. Ведь, как ни крути, все детки любят лазить по лестницам, это доставляет им огромное удовольствие. Смотреть на мир с высоты – весело и забавно. Можно установить в комнате двухъярусную кровать, а под ней организовать дополнительное место для стола или игр. Также можно организовать в детской комнате небольшой спортивный уголок. Ведь детки должны развиваться не только умственно, но и физически. Периодические занятия спортом помогут поддержать здоровье малыша в отличной форме. Между уроками ребенок сможет выполнять упражнения на спортивном уголке. 
Важную роль играет также выбор освещения в детской комнате. Свет должен быть мягким и ненавязчивым, но в тоже время он должен давать возможность учиться без вреда для зрения. 
Создавать дизайн детской комнаты лучше вместе с ребенком, он должен принимать активное участие в выборе цвета стен, мебели и других нюансов. Главное, держать все на контроле и не позволять ребенку принимать глупые решения. Убедите его, почему лучше отдать предпочтение той или иной мебели, и тому цвету. 
Важно понимать, что предпочтение деток постоянно меняются. Если в три года девочка является ярым фанатом фей и кукол, то через несколько лет ее вкусы могут существенно измениться. Именно поэтому лучше избегать слишком детских интерьеров, обоев с мультипликационными персонажами и сказочной мебели. Лучше отдать предпочтение более нейтральным вариантам, которые прослужат дольше и не надоедят. Как видите, с точки зрения дизайна детская комната является совсем не простой, но такой интересной.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388