Террасная доска

27-12-2015, 04:29 Справка
Террасная доска, иначе декинг – популярный в наше время материал, применяется очень активно. Сфера применения широка, но чаще всего используют материал в качестве напольного покрытия на открытом воздухе. Разумеется, это не исключает того, что купить террасную доску в Украине можно и для домашнего пола. Например, можно постелить материал на лоджии или на балконе. Так поступают довольно часто. 

Преимущества перед деревянной доской

Конечно, террасная доска доминирует над деревянной благодаря продолжительному сроку службы. Это надежность и долговечность. Дерево, а тем более его заменители, подвержены влиянию агрессивной внешней среды. Иначе это называют биологическим воздействием. Например, в ДСП-плитах часто заводятся насекомые. Плиты могут просто начать гнить, размягчаться. В результате можно сделать вывод, что плита из стружки вовсе не подойдет для улицы. 

С деревом несколько лучше, но это касается только благородных пород, цена на них очень высока. Террасная доска, в свою очередь, полностью синтетическая, не подвергается окислению, набуханию, не может быть повреждена насекомыми, грызунами, птицами. Разумеется, о плесени, грибке не может идти и речи. Она не темнеет со временем и восприимчива к сильным ударным нагрузкам. То есть такой пол не треснет, если на нем будут играть дети.

Положительные свойства

Одно из важнейших свойств – при намокании доска не скользит. То есть имеет низкую травмоопасность. Это важно, так как на улице она в любом случае будут соприкасаться с влагой напрямую. 

Второй плюс – диапазон температур очень широк (можно его просто не указывать -50 - +50 °С). Подойдет и для южных жарких широт и для северной полосы. При нагревании доска не выгибается, не трескается, не выгорает, не тускнеет. Устойчива к воздействию ультрафиолетовых лучей (солнечный свет).

Виды доски

Чаще всего террасную доску делят на шовные и бесшовные варианты. Сложно сказать, что лучше. Обычно выбирают шовную доску, так как она имеет высокую мобильность, собирается на месте. Но есть и недостаток: со временем начинает расползаться по шву. Бесшовный вариант более надежен, но его тяжело транспортировать, стоимость его выше. Связано это с тем, что каждый раз приходится резать на заказ – это дополнительная работа, которую также придется оплачивать. Укладку можно произвести самостоятельно, это очень просто. Но все же специалисты рекомендуют доверить эту работу профессионалам, так как только в этом случае можно полностью быть уверенным в том, что половое покрытие прослужит долго.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388