Лучший способ облагородить ландшафт участка

17-04-2017, 02:20 Справка
 Для того чтобы заниматься собственноручным выращиванием лужайки с травкой идеальной длины и мягкости, необходимо годами прилагать много усилий. Однако сегодня можно воспользоваться способом быстрого обустройства места для отдыха. Просто нужно посетить сайт укладка газона, где можно приобрести газон рулонный. Каждому по силам заниматься уходом за ним.

Что подразумевается под термином «газонное покрытие»?

Создание естественным способом из газонных трав плотного качественного дернового покрытия – это нелегкое дело, требующее усилий и времени. Посредством искусственного рулонного газона можно заниматься быстрым созданием на участке задернованных площадок, украшением сада и двора. Через две недели после укладки собственник участка получает отличное травяное покрытие. 
Устройство рулонного газона не отличается почти ничем от выращенного самостоятельно газона, так как искусственный его вид представлен живыми травами. Спецхозяйствами они выращиваются из семян в течение трёхлетнего периода времени. Готовый материал обладает внешним видом дерновых ковриков, производство которых основано на применении прочной сетчатой основы. Срезанный пласт в ширину достигает 0,6 м, а длина его варьируется в пределах 1,9-2,15 м. На определение данных показателей имеет влияние производитель (площадь такого газона равна примерно 0,8-1,24 м. кв.). Вес дернины составляет 15 – 30 см, а высота травы - около 2,5 см. Травяным пластинам данного типа свойственно лёгко скатываться в рулоны, впоследствии складирующиеся и укладывающиеся на поддоны штабелями. 

Подготовка почвы, предназначенной под укладку газона

Не надо торопиться с приобретением материала, так как длительное хранение ему вредит. Изначально требуется осуществить тщательную подготовку почвенного слоя под рулонный газон. Если этого не сделать, то долго лужайка не прослужит. Обработка грунта выполняется по правилам, соблюдаемым перед посевом обычной травы:
  • - производится очищение участка от бытового мусора и пней, 
  • - удаляются разнородные травы вместе с дерном, а также сорные растения и корневищные,
  • - в зонах скопления сорняков производится гербицидная обработка,
  • - перед укладкой такого рулонного, грунт перекапывается лопатой, и разбиваются комья земли до размера в диаметре примерно 2 см,
  • - при наличии глинистых почв, нужно произвести закладку дренажной подушки, с максимальной высотой в 10 см из гравийного и песчаного слоя, что будет способствовать предотвращению загнивания корней и улучшению водно-воздушной проницаемости поверхности грунта,
Также осуществляется внесение в грунт различных улучшающих компонентов, способствующих усилению плодородия. Перед началом процесса - за неделю, нужно внести комплексное удобрение на участок.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388