Особенности проведения ремонтных работ в трехкомнатной квартире

5-06-2017, 01:06 Справка
 Существует разные типы домов, соответственно, и квартиры, расположенные в них, нуждаются в проведении отличающихся между собой работ по ремонту. Не каждому владельцу жилья под силу с этим справиться. Проще всего осуществить заказ ремонта «под ключ» трёхкомнатной квартиры на сайте http://slavremont.ru/remont-kvartir/remont-trekhkomnatnoj-kvartiry.html, что станет оптимальным вариантом и гарантом обеспечения проведения всего необходимого спектра работ.

Особенности ремонта квартир в Хрущевских домах

Трёхкомнатные квартиры, что находятся в Хрущевских домах, обычно требуют осуществления капитального ремонта. Под проведением таких работ подразумевается демонтаж и существенные переделки: вскрывается пол, стягиваются лаги, часто демонтируются старые и сооружаются новые стены. В случае наличия перепадов в плитах перекрытия устанавливается натяжная конструкция на потолок. Иногда владельцы таких квартир стремятся к увеличению площади кухонной комнаты. Тогда специалисты согласуют проект перепланировки.
Особенности ремонта в трехкомнатной квартире, где есть две смежные комнаты.
При наличии подобной планировки зачастую приходиться прибегать к изменению всего пространства. Площадь кухни можно увеличить за счет уплотнения ванной. Прибегнув к планировке определенного типа, можно добиться разделения комнат в квартире. С целью достижения такого результата нужно создать дверной проем в комнате и установить перегородки в аналогичной смежной комнате.
Трехкомнатные «распашонки» также могут быть оборудованы парой небольших по площади комнаток и одним залом, из которого есть выходы в данные комнаты. Здесь затруднительно заниматься перепланировкой, так как это коснётся несущих стен. Но специалисты выход найдут всегда, объединив, например, зал с кухней. Дизайнеры умеют грамотно обустраивать пространство, и воссоздавать с помощью зонирования любую из комнат.
Началом ремонтного процесса в 3-х комнатной квартире считается планирование: членам семейства важно определиться заранее с местами расположения их личных зон, также как и общих.
В "трешках" проживают, как правило, большие семьи. Соответственно, планировку нужно тщательно продумывать:
У каждого члена семьи должно быть пространство, наделяющее его правом на уединение.
Для проживания детей разного пола нужно использовать отдельные комнаты.
Все члены семьи должны иметь возможность все свои вещи хранить в предназначенных для этого местах.
Относительно разработки проекта, связанного с перепланировкой 3-х комнатной квартиры стоит заметить, что не каждый дом предназначен для снесения перегородок и объединения комнат с балконами. Прежде чем начать делать ремонт, предварительно проконсультируйтесь и ознакомьтесь с возможностями будущего ремонта.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.