Стеклянные столы для дома

12-02-2015, 05:16 Статьи
Жилищного пространства бывает не так много, чтобы дополнить интерьер необходимой мебелью. Но сильно загроможденная площадь создает чувство сжатости, и помещение выглядит еще меньше. Но иногда визуально можно расширить пространство при помощи стеклянной мебели. Она позволит создать в комнате комфорт и пропустить больше уличного света. Казалось бы, что стекло является самым хрупким материалом, и использовать его для мебели не совсем надежно. Но по современным технологиям в процессе обработки стекла происходит его закаливание, и стекло обретает свойства упругости и термостойкости. 

Чем же так привлекательна стеклянная мебель, конечно же, своей чистотой и дизайнерскими идеями. С помощью бурной фантазии дизайнеров создают настоящие произведения искусства, которые хорошо вписываются в домашний колорит. Любая мебель из светлого или темного стекла выглядит эффектно. Рассмотрим, например, стеклянные столы для дома, которые пользуются большой популярностью. Они могут быть журнальными, письменными или даже обеденными. Столы из стекла в комнате будут практически незаметными, а для большей привлекательности их можно дополнить вазой с цветами или корзинкой с фруктами. 

Форма стеклянного стола может быть разной, как круглой, так и прямоугольной, причем углы и края у них совершено не острые, поэтому такая мебель является абсолютно безопасной. Стеклянные столешница отлично сочетаются с никелированными металлическими ножками, которые также могут быть выполнены с дизайнерским мастерством. За таким столом удобно собраться всей семьей на чаепитие в сопровождении приятного звона от фарфоровых чашек. Накрывая такие столы для гостей, можно воспользоваться посудой из французского и хрустального стекла, чтобы создать больше простора на поверхности. Выбирая стеклянную мебель для малогабаритных квартир, стоит отталкиваться от ее планировки, от этого будет зависеть и размер стеклянного стола, лучше отдавать предпочтение круглым столешницам, особенно для безопасности детей, которые не редко натыкаются на углы.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388