Современные самосвалы от компании КамАЗ: преимущества и разновидности

28-12-2017, 06:49 Статьи

Камский машиностроительный завод – успешное производственное предприятие, имеющее богатую историю. В настоящее время он занимает лидерские позиции не только на отечественном, но и на зарубежном рынке. В его ассортименте есть различные транспортные средства. Особой популярностью в различных сферах пользуются самосвалы. Их активно применяют в качестве грузовых автомобилей, что обуславливается наличием большого количества преимуществ. В чем огни заключаются? Какой модельный ряд предлагает производитель?

Общие преимущества самосвалов

Самосвалы компании КамАЗ наделены большим количеством неоспоримых преимуществ. К числу основных можно отнести следующие аспекты:

  • более доступную стоимость, по сравнению с аналогичными автомобилями зарубежного автопрома;
  • универсальность и производительность;
  • простоту управления и производительность;
  • доступность запасных частей и ремонтопригодность;
  • совместимость с агрессивными условиями эксплуатации;
  • многофункциональность и прочее.

Особенности модельного ряда самосвалов

В настоящее время популярный камаз самосвал модели предлагает в четырех вариациях. Наиболее популярным является грузовик 6520. Флагман характеризуется высокой грузоподъемностью, надежной комплектацией. Особенности моделей:

  1. Самосвал 55111 – первая разработка производителя. Это 13-тонный грузовик. Изначально он оснащался гидравлической тормозной системой. В двигателе отсутствовали нагнетатель и турбинный надев. Машина потребляла большое количество топлива. После модернизации здесь были установлены пневматические тормоза, что сделало грузовик более удобным в эксплуатации.
  2. Самосвал 6520 – усовершенствованная модель. Этот грузовик имеет мощность в 240 лошадиных сил. Его грузоподъемность составляет 20 тонн. Машина имеет утолщенные рессоры, ее двигатель оснащается современным нагнетателем. Все составляющие самосвала функционируют слаженно, что позволяет решать задачи различной сложности.

Указанные транспортные средства являются универсальными. Они идеально подходят для перевозки грузов, не требующих особых условий хранения. Сюда используются строительные материалы, зерновые культуры и прочее. В связи с этим, машины получили широкое распространение при дорожных работах, в сельском хозяйстве, на строительных площадках, лесных хозяйствах и прочих сферах.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388