В Киеве появляются парковки с зарядками для электромобилей

Парковочные площадки КП "Киевтранспарксервис" в центре столицы начали обустраивать зарядными станциями для электромобилей. Одна из первых заработала на ул. Богдана Хмельницкого, 6.

"Электромобилей в Киеве становится все больше, но инфраструктура для них еще достаточно не развита. Киевская городская власть вместе с НАК "Нафтогаз Украины" организует первый пилотный проект по обустройству на улично-дорожной сети Киева электрозарядных станций для электрических машин. Город будет содействовать развитию экологичного транспорта. Зарядные станции начнем устанавливать на парковочных площадках в центральной части города, а затем и по всему Киеву", - сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.
Уже подписан меморандум между единственным оператором по парковке транспортных средств Киева - КП "Киевтранспарксервис" - и НАК "Нафтогаз Украины" о сотрудничестве. Концепция развития парковочного пространства предусматривает постепенное обустройство мест для подзарядки электромобилей на парковочных площадках, поскольку это будет стимулировать популярность экологичного транспорта.
По информации ProfiDOM.com.ua, до конца года на площадках КП "Киевтранспарксервис" обустроят еще несколько десятков электрозарядных станций.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ