Нормы потребления газа хотят изменить

Министерство энергетики и угольной промышленности предлагает Кабинету министров пересмотреть нормативы потребления газа для населения без газовых счетчиков.

Об этом говорится в проекте правительственного постановления, подготовленного Минэнергоугля. Согласно документу, предлагается установить норму потребления газа на одного человека для домохозяйств с газовой плитой и централизованным горячим водоснабжением на уровне 5,8 куб. м на период с апреля по сентябрь и на уровне 8,8 куб. м на период с октября по март. Норма потребления для домохозяйств с газовой плитой и при отсутствии централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя в случае принятия проекта постановления составит 8,3 куб. м на апрель-сентябрь и 13,7 куб. м на октябрь-март, передает УНИАН.
Потребление газа на одного человека для домохозяйств с газовой плитой и водонагревателем предлагается установить на уровне 20 куб. м в период с апреля по сентябрь и 25 куб. м на октябрь-март. Во время отсутствия централизованного горячего водоснабжения норму потребления на одного человека для домохозяйств с газовой плитой предлагается установить на уровне 8,3 куб. м (апрель-сентябрь) и 13,7 куб. м (октябрь-март).
По информации ProfiDOM.com.ua, в пояснительной записке указано, что по состоянию на 1 октября 3,3 млн. домохозяйств, или 24,9%, не были оснащены счетчиками газа.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ