США продолжат ужесточать санкции в отношении России из-за Украины раз в “один-два месяца”

США продолжат вводить дополнительные санкции в отношении России “каждый месяц-два” из-за ситуации в Украине, заявил специальный представитель госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

“Мы пытаемся увеличить давление, которое мы оказываем на Россию, чтобы принудить их к обсуждению решения (по Украине). Это включает в себя сохранение санкций США и периодическое наращивание этих санкций в перспективе. И это путь, по которому мы шли при администрации Трампа, и мы продолжим идти по нему. И вы увидите дополнительные санкции каждый месяц-два или около того, как вы видели и до сих пор”, — сказал К.Волкер, выступая в Атлантическом совете.

По словам американского спецпредставителя, санкции США в отношении России оказывают влияние на страну. “Я считаю, что санкции оказывают влияние — и мы видим свидетельства этого в России”, — сказал он.

По его мнению, Россия “все еще питает иллюзии” по поводу позиции администрации президента США Дональда Трампа, которая, тем не менее, “приняла гораздо более жесткую политику в отношении России и стала больше поддерживать Украину, чем предыдущая администрация”.

К.Волкер также рассказал, что у него пока не запланирована встреча с помощником президента РФ Владиславом Сурковым. “Вероятно, сейчас самое время, чтобы мы снова собрались и все обсудили”, — отметил он, сообщив, что он с В.Сурковым “обменялся несколькими сообщениями в течение лета и осени”.

В ходе выступления он отметил тесное сотрудничество по Украине с европейскими партнерами.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ