Модульное кресло Quartz

5-08-2013, 11:40 Мебель
Дизайнеры Танос Закопулос и Катя Менегини из дизайнерской студии CTRLZAK Art & Design представили весьма необычное модульное кресло, пытаясь таким образом обыграть природную форму кристалла кварца. Кресло так и назвали Quartz.

Модульное кресло Quartz

Кстати, сами дизайнеры не спешат называть сие творение креслом, а именуют его микрометообитанием. И стоит отметить, что с ними тяжело не согласиться, ведь в таком-то месте-кресле будет приятно и поработать, и отдохнуть, и даже провалиться в глубокий и полноценный сон.

Модульное кресло Quartz

Вдохновением для дизайнеров, как можно было уже догадаться, послужила природная спонтанность формы кристалла кварца. Так, местообитание имеет скругленную деревянную раму, которая разделена на ячейки (пяти- и шестиугольные). В ячейки вставляются объемные мягкие подушки разной длины, формы, цвета. Три подушки срезаны под просчитанным углом, и выполняют роль ножек для кресла.

Модульное кресло Quartz

Согласитесь, интересное решение для современных интерьеров. И если хорошенько подумать, то расположить такое модульное кресло можно практически в любом помещении жилища.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.