Показания расходомера

Показания расходомера не зависят от колебаний питающего напряжения, изменения параметров обмотки и других факторов.

Изготовлены расходомеры типа РПД-100 -для трубопроводов с внутренним диаметром 100 мм и РПД-200 - для трубопроводов с внутренним диаметром 200 мм. Прибор состоит из датчика, измерительного усилителя и электронного моста типа ЭМД-212. Датчик включает электрически изолированную трубу из немагнитного материала длиной 1 -1,5 м, рассчитанную на давление до 160 н/см2 (16 ат). Внутренний диаметр равен диаметру основного трубопровода. Датчик соединяют с трубопроводом фланцем. Отрезок трубы изготавливают из нержавеющей стали и футеруют изнутри полуэбонитом, резиной или керамической эмалью.

Магнитная система датчика состоит из двух одинаковых катушек, расположенных вдоль трубопровода симметрично по отношению к плоскости электродов и двух выравнивающих пластин. Катушки включают в сеть переменного тока напряжением 220 в, частотой 50 гц. Датчик пыле- и влагонепроницаемый. Усилитель имеет следующую характеристику: напряжение анодных цепей 215 в, напряжение цепей накала 6,3 в, изменение коэффициента усиления от изменения напряжения питания на ±10%. не более 1%, уровень помех на выходе усилителя при закороченном входе не более 3,0 мв.

Электронный автоматический мост типа ЭМД-212 со встроенным трехпозиционным регулирующим устройством служит вторичным прибором (шкала 0-500° С и градуировка 12 а, время пробега шкалы стрелкой 12 сек); прибор пыле- и влагонепроницаемый.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.