3D-панели в интерьере – особенности

Заказ еды — это жизненная потребность современного городского жителя. Поводов для заказа немало: не успели приготовить ужин, пришли неожиданные гости или просто забыли обед на работу. Быстрый темп жизни диктует свои правила и доставка еды уже заняла свое место среди привычных сервисов. Украсить стены является использование объемных 3D-панелей - https://stonefamily.ru/katalog/3dpaneli/?utm_source=ggl_mobile&utm_campaign=3dpaneli_mobile.

Меню

Гость приходит на ваш сайт, чтобы посмотреть, что вы можете ему предложить. На главной странице сайте не нужно размещать все меню, здесь должны быть ваши основные «хиты». Добавьте фото из каждой категории блюд на главную страницу. Например: салаты, бургеры, пицца, основные блюда и десерты. То, что чаще всего заказывают у вас. 

Используйте в дизайне сайта основные цвета блюд, яркие и теплые оттенки. Внимание обычно привлекают красные, оранжевые, желтые, также они немного повышают аппетит. 

Не забывайте, что меню должно быть не только красивым, но и удобным. Например, чтобы посетитель сайта в любой момент смог вернутся на шаг назад и посмотреть другие категории.

Советы по оформлению онлайн-меню

  • Конструктор — предложите посетителю на сайте собрать блюдо из ингредиентов. Отлично работает с салатами, бургерами и пиццой. 
  • Картинки — добавляйте яркие и красивые фото ваших блюд. Используйте «фишки» для поднятия аппетита — блеск, яркие цвета. К примеру, для азиатской WOK-лапши подойдет фото в движении.
  • Акции — добавьте отдельный раздел со специальными предложениями, где будут описаны все условия для получения скидки и т. п. 
  • Слайдеры — на главной странице используйте блок со сменяющимися баннерами для привлечения внимания к акциям. На слайдере можно разместить информацию о весеннем или летнем меню. 
  • Быстрый поиск — полезный инструмент для постоянных клиентов, которые пришли на ваш сайт за чем-то конкретным. После ввода основного названия блюд, можно будет увидеть похожие блюда из запроса.

Фото блюд

Люди ходят в рестораны, в первую очередь, чтобы вкусно поесть, а на сайте они «едят» глазами. Есть несколько способов подбора фото блюд:

  • Реальные фото. Это идеальный способ продемонстрировать ваши блюда, но при этом не стоит забывать про качество изображений. Пригласите профессионального фотографа, чтобы сделать фото в одном стиле (с одним фильтром и в одной цветовой гамме). Картинки должны привлекать пользователей. Проведите тестирование и покажите изображения своим друзьям, фото должны подходить выбранному дизайну сайта.

  • Фото со стоков. Неплохой вариант, который значительно сэкономит ваше время. В фотобанках можно найти коллекции фотографий под разные типы заведений с блюдами всех кухонь мира. Главное, не переусердствовать и не показать на фото лишнего, ведь ваши блюда должны соответствовать картинке.

  • Фото из поисковых систем. Это худший вариант, не советуем его рассматривать вообще. Фото будут разного размера с разными фонами, вы потратите больше времени на коррекцию, чем выиграете в итоге. Кроме того, такие фотографии чаще всего защищены авторскими правами, и в дальнейшем это может вызвать проблемы.

Проследите, чтобы на фото оставалось свободное пространство. Изображения с белым фоном или без фона подходят для сайтов практически с любым оформлением. Если в будущем вы захотите сменить дизайн сайта ресторана, вам не придется опять подбирать фотографии.***

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ