Владимир Зеленский пообещал нормальную работу и жилье беженцам из Донбасса и Крыма

Президент Украины Владимир Зеленский вчера, 12 декабря, в прямом эфире сделал ряд важных заявлений, среди которых прозвучало и обещание решить болезненную проблему обеспечения жильем вынужденных переселенцев из Донбасса и Крыма. Об этом он сказал в эфире ток-шоу “Право на власть” на телеканале “1+1”.

“Даже сейчас мы должны создавать условия, для тех, кто не может находиться (на Донбассе). Это могут быть временные условия, социальные… Возможность найти нормальную работу, с нормальной зарплатой. У нас сейчас средняя зарплата за ноябрь, — и это ощущают люди на оккупированной территории, — это 10 600 грн, или 450 долларов. У нас уже разработана программа строительства (жилья). У нас будет встреча со всеми мэрами и губернаторами, на которой будет поставлена им задача, чтобы строилась новая надвижимость для людей которые не смогли найти себе…(жилье)”, — заявил президент.

По его словам, программа будет создана не только для людей, которые выехали с оккупированной части Донбасса и Крыма, но и для ветеранов, и АТОшников. “В течение месяца эта жилищная программа будет представлена мэрам и губернаторам”, — добавил Зеленский.

ВОЗМОЖНО ВАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСУЕТ