Улучшение работы привода механизма поворота

Причиной этого является малое сопротивление участка, с которого снимается напряжение для токового узла, а также большие пульсации напряжения на обмотке дополнительных полюсов и компенсационной обмотке генератора. Вибрация платформы при работе привода поворота при указанной схеме соединения двигателей незначительна и появляется только при торможении.

Для улучшения работы привода механизма поворота желательно обеспечивать постоянное натяжение кинематических звеньев механизма при прохождении зоны резонанса вынужденных зубцовых колебаний.

Всесторонние исследования разнообразных вариантов показывают, что посредством только электрических средств замедления электромагнитных переходных процессов нарастания и спада напряжения и токов генераторов достичь резкого снижения динамических ударов при выборе зазоров и нагрузок, вызванных совпадением собственной частоты механизма поворота с частотой возмущающей силы, и полностью погасить колебания валопровода не представляется возможным.

Введение правильно выбранной конструкции подпружиненного редуктора поворота или конструкции упругих и демпфирующих звеньев в конструкцию редуктора позволяет значительно снизить динамические нагрузки на зубчатые передачи и почти полностью погасить колебания в валопроводе. Механическое демпфирование в отличие от электрического не удлиняет время цикла.

Наиболее эффективным способом снижения динамических нагрузок является сочетание механического демпфирования с введением гибкой отрицательной связи по напряжению генератора. Комбинация двух методов позволяет достигнуть почти статических усилий в зубчатых передачах.

Все электродвигатели, применяемые на отечественных карьерных экскаваторах, являются крановыми двигателями специального исполнения с теплостойкой кремнийорганической изоляцией. Они характеризуются повышенной перегрузочной способностью, малым маховым моментом и повышенной механической прочностью. Корпуса электродвигателей ДПЭ-82 и ДПЭ-72 разъемные, а электродвигателя ДПЭ-52 - неразъемные.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388