Товарный бетон с доставкой в СПб

23-07-2019, 09:12 Архитектура

Товарный бетон в СПб – прочный и надежный материал, широко используемый при строительстве и производстве железобетонных изделий. Сегодня он занимает приоритетное место в мировом производстве строительных смесей и конструкционных материалов.

Товарный бетон с доставкой в СПб

 



Виды материала

В строительстве и создании железобетонных конструкций используют несколько видов бетона:

  • обычный;
  • бутобетон;
  • шлакобетон;
  • газобетон;
  • мелкозернистый;
  • керамзитобетон.

Обычный бетон

Не так давно археологами было найдено древнее селение, которому более 5000 лет, но известность открытию принес не его возраст, а тот факт, что в одном из найденных жилищ был обнаружен бетонный пол. Существует также мнение, что при строительстве знаменитых египетских пирамид также использовались бетонные смеси.

Сегодня обычный бетон – смесь из цемента, воды и наполнителя (песок, щебень или гравий). Она применяется при создании фундаментов, стен, лестниц, перекрытий и пр. Транспортировать до места назначения бетон купить который можно в объеме от 2 до 15 куб.м, помогают современные бетоносмесители, сохраняющие все качества и характеристики смеси.

В маркировке материала применяются стандартная кодировка, принятая всеми производителями. Маркировка включает в себя данные о подвижности (П) бетона, его прочности, морозостойкости (F) и водонепроницаемости (W). Кроме того, указывается информация степени готовности смеси и составе бетона:

  • первая цифра – количество цемента;
  • вторая – мелкого наполнителя;
  • третья – крупного наполнителя.

Преимуществом бетона является возможность создания различных конструкционных элементов при низком уровне расходов. Кроме того, изменение пропорций его компонентов позволяет создать смесь необходимой консистенции, плотности и долговечности.

Керамзитобетон

Уникальный материал, включающий в состав экологически чистое сырье – вспененную и обожженную специальным способом глину. В результате обработки глина превращается в гранулы, которые и используются в качестве крупного наполнителя.


Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Fatal error: Call to a member function close() on a non-object in /var/www/nfurman.com/data/www/nfurman.com/index.php on line 388